Примерное время чтения: 1 минута
31

Дзержинцы возмутились размещению рекламного баннера у Вечного огня

Нижний Новгород, 10 апреля - АиФ-НН.

На бульваре Мира в Дзержинске, у Вечного огня, появилось рекламное табло маркетплейсов. Местные жители возмутились такому решению. Спикер ЗСНО Евгений Люлин также выразил негодование в соцсетях.

Информационный экран разместили в непосредственной близости от портретов горожан, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также во время боевых действий в Афганистане и Чечне, включая пожарных и ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

«Только представьте. Реклама  одежды, косметики, шин, чистящих средств. Вперемежку с плакатами «Герои Дзержинска. Помним, гордимся, благодарим». Слов нет! », – высказался Евгений Люлин.

Жители Дзержинска возмущены таким решением, в связи с чем обратились к Евгению Люлину. После соответствующего звонка ситуация стала известна и ответственным лицам, после чего рекламный экран был отключен. Однако официальных извинений перед гражданами так и не последовало.

Дзержинцы сами предложили идею по рациональному использованию рекламных табло. Предлагается размещать на них информацию о тех, кто отдал свои жизни в ходе СВО. Данные о героях имеются в полном объеме. Люлин подготовил соответствующее депутатское обращение, и уверен, что эта народная инициатива будет услышана и воплощена в жизнь.

Ранее 80 нижегородских ветеранов получат по 10 тыс. рублей ко Дню Победы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно