Примерное время чтения: меньше минуты
8

Детский сад на 200 мест построят у метромоста в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 12 октября - АиФ-НН.

Министерство строительства Нижегородской области официально разрешило строительство нового детского сада вблизи метромоста. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

Дошкольное учреждение появится в квартале, ограниченном улицами Дальней, Большой Перекрёстной, Горького и Одесской. Детский сад № 3 будет трёхэтажным, его общая площадь составит порядка 4 500 квадратных метров, а вместимость — 200 воспитанников.

На прилегающей территории оборудуют игровые и спортивные площадки, а также веранды, адаптированные для детей разных возрастных групп. Инфраструктура объекта ориентирована на комфортное и безопасное пребывание ребят и организацию развивающих и физкультурных занятий на свежем воздухе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно