Директору МУП «Экспресс» в Дзержинске объявили выговор из-за того, что предприятие не подало заявку на конкурс по организации пассажирских перевозок в городе. Об этом сообщил глава Дзержинска Михаил Клинков в своем Макс-канале по итогам встречи с трудовым коллективом. Мэр подчеркнул, что внятных объяснений от руководителя получить так и не удалось, а также заявил о принятии кадровых решений по руководству стратегически важного перевозчика.
Ранее переход 11 маршрутов частной компании и потеря контрактов привели к кризису на предприятии: работников начали переводить на четырехдневную рабочую неделю с урезанием заработной платы, что вызвало волну недовольства среди сотрудников и угрозы забастовки. В настоящее время Контрольно-счетная палата Дзержинска ведет трехнедельную проверку финансово-хозяйственной деятельности МУП, кроме того, на предприятии запланирован расширенный внутренний аудит производственных процессов.
В ближайшее время администрация города совместно с областным Минтрансом разработает дорожную карту выхода предприятия из кризиса и сформирует новую финансовую модель с целью сохранить коллектив и гарантировать работу организации.
Ранее сообщалось, что нарушения в автобусах двух маршрутов нашли во время рейда в Нижнем.
Новые остановки появятся возле школы в Новинках
Нарушения в автобусах двух маршрутов нашли во время рейда в Нижнем
В Нижнем Новгороде растет популярность общественного транспорта
Автобусы и трамваи будут ходить до часу ночи в День города в Нижнем