Нижний Новгород, 3 июня – АиФ-НН. Винторогие козлы, голубые бараны и капуцины стали родителями в нижегородском зоопарке «Лимпопо», сообщает пресс-служба зоосада.
Массовый бэби-бум наблюдается в «Лимпопо», только за последнюю неделю там появились на свет четыре малыша. Голубые бараны Галилей и Галатея стали родителями уже в четвёртый раз: 28 мая у них родился сын. 1 июня в семействе бурого капуцина появился новорожденный. Самка Гипотенуза стала мамой в четвертый раз. Папа Катет вместе со своей второй «женой» Биссектрисой помогает новоявленной матери ухаживать за малышом.
В семействе винторогих козлов 2 июня на свет появилась пара мальчиков. Мама по кличке Крошка и папа Сидор осваиваются в новой для себя роли. Все новорожденные детеныши чувствуют себя хорошо. Пока они питаются материнским молоком и изучают свое новое жилье.



Два новых вольера с животными откроются в зоопарке «Лимпопо»
31 мая и 1 июня вход в зоопарк «Лимпопо» для детей будет бесплатным
Лемуры вари в зоопарке «Лимпопо» впервые стали родителями
Зубренок и муфлон родились в зоопарке «Лимпопо» в Нижнем Новгороде
Экзотические животные в зоопарке «Лимпопо» вышли на первую прогулку