Примерное время чтения: 1 минута
26

Ветераны СВО стали киберспортсменами в Нижегородской области

Нижний Новгород, 26 января - АиФ-НН.

23 января в Нижегородской области состоялся первый турнир по киберспорту среди ветеранов СВО. В соревнованиях по дисциплине «Counter-Strike 2» приняли участие команды из восьми муниципальных округов региона. Об этом сообщили в нижегородском филиале фонда «Защитники Отечества». Организаторами выступили региональное министерство спорта и частный компьютерный клуб в рамках программы «Спорт России».

Руководитель филиала фонда Екатерина Генералова отметила, что проект направлен на социальную адаптацию и психологическую реабилитацию бойцов. По словам министра спорта Дмитрия Кабайло, киберспорт требует тактического мышления и командной работы, которыми в полной мере обладают ветераны. Победителем турнира стала команда Совета ветеранов СВО, второе место заняла сборная «Их там нет», а третье — «Нижегородские волки».

Участники соревнований подчеркнули, что подобные мероприятия помогают им быстрее вернуться к мирной жизни и найти новые увлечения. Следующим этапом для нижегородских киберспортсменов станет межрегиональный турнир. 20 февраля они сразятся с ветеранами СВО из Республики Татарстан.

Ранее начался второй этап стажировок по программе «Герои. Нижегородская область».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно