Нижний Новгород, 10 января – АиФ-НН. Опасная «незамерзайка» выявлена в Нижегородской области, сообщает региональный Роспотребнадзор.
Специалисты Управления провели 384 проверки в магазинах, аптеках, торговых павильонах региона и наложили арест на 3 790 единиц спиртосодержащей непищевой продукции, в числе которой лосьоны и тоники, объёмом 394,3 литра.
По результатам лабораторного исследования, незамерзающая стеклоомывающая жидкость, реализуемая в павильоне «Автозапчасти» в Лыскове на улице Казанской, является опасной, так как содержание метанола в ней в 592 раза превышает допустимые значения. В другой «незамерзайке», произведенной в Московской области, содержание метанола выше нормы в 994 раза. Вся опасная жидкость изъята из продажи.
345 литров опасной «незамерзайки» изъяли в Нижнем Новгороде
Партию опасного стеклоомывателя уничтожили в Нижегородской области
35 тысяч литров опасной незамерзайки изъяли в Нижнем Новгороде
40 тонн опасной «незамерзайки» изъяли в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде полицейские изъяли 2500 литров «незамерзайки»