Ученики 115 классов школ Нижегородской области переведены на дистанционное обучение из-за случаев коронавирусной инфекции, сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин на своей странице в социальной сети.
«Также закрыты четыре группы в четырех учреждениях среднего профессионального образования. Две группы в ННГАСУ (Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет)», — сообщил Сергей Злобин.
Количество закрытых классов составляет 0,74% от общего числа классов в школах региона. Кроме того, закрыты 26 групп в 23 детских садах — 0,33% от общего числа групп. В их число не входят классы и группы, закрытые в связи с ОРВИ.
Напомним, что в этом учебном году в школах введены дополнительные требования к санитарной безопасности в связи с коронавирусной инфекцией. Например, детям должны измерять температуру. Недопустимо создавать скученность на входе в учебное заведение, в столовых и на переменах, для этого специально формируется расписание занятий. Что касается групп продленного дня, их организация оставлена на усмотрение администрации школы.
Нижегородские школы и детские сады получат тепло 17 сентября
В Нижегородской области 103 класса закрыты из-за коронавируса
В Нижегородской области закрыты 88 классов из-за коронавируса
Теплоэнерго готово дать тепло в нижегородские детсады и школы
Единую систему управления школами запустят в Нижегородской области