В нижегородском зоопарке «Лимпопо» появились новые экзотические обитатели – паукообразные обезьяны и большие леопардовые черепахи. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка. Паукообразные обезьяны, самец и самка, прибыли в Нижний Новгород из Венесуэлы и поселились в павильоне «Империя инков».
Как сообщил генеральный директор «Лимпопо» Владимир Герасичкин, эти животные уникальны для России: «Паукообразных обезьян можно увидеть в зарубежных зоопарках, однако в нашей стране их нет. Теперь полюбоваться на этих удивительных животных смогут и посетители нижегородского зоопарка». Сейчас восьмимесячные обезьяны, отличающиеся длинными и цепкими конечностями, заняты в основном играми.
Также на второй территории, в павильоне «Дом птиц и приматов», поселились большие леопардовые черепахи из Африки. Эти сухопутные рептилии могут достигать 70 и более сантиметров в длину и весить до 50 килограммов, а свое название они получили из-за пятнистого рисунка панциря.
Ранее сообщалось, что для служебных собак в Нижегородской области ищут новых хозяев.
Для служебных собак в Нижегородской области ищут новых хозяев
Бешенство выявили в двух округах Нижегородской области
Нижний Новгород будет компенсировать ветклиникам помощь бездомным животным
Двух эму из Нижнего Новгорода доставили в Сахалинский зоопарк