Примерное время чтения: меньше минуты
61

Уборочная кампания стартовала в Нижегородской области

Анна Тиль / АиФ
Нижний Новгород, 25 июля - АиФ-НН.

Уборочная кампания стартовала в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В этом году из-за погодных условий работы начались позже привычного срока. К уборке озимой пшеницы приступили аграрии в 16 муниципальных округах региона, среди которых Вадский, Воротынский, Дальнеконстантиновский, Княгининский, Лысковский и Павловский. Кроме того, в шести округах начался сбор озимого рапса, а в Лысковском, Шатковском и Балахнинском районах приступили к уборке картофеля.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, в этом году в регионе планируется произвести не менее 1,5 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур.

Ранее сообщалось, что нижегородским аграриям хотят разрешить заправляться на АЗС без очереди.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно