Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: меньше минуты
76

Туристический налог в Дивеевском округе отложили на год

Нижний Новгород, 19 ноября - АиФ-НН.

Введение туристического налога в Дивеевском муниципальном округе будет отложено на один год. Об этом сообщил министр туризма Сергей Яковлев на встрече губернатора Глеба Никитина с предпринимателями.

Изначально налог планировалось ввести с 1 января 2026 года, однако владельцы отелей обратились к губернатору с просьбой отложить это решение. По итогам обсуждения было принято совместное решение перенести дату вступления в силу на 1 января 2027 года.

По словам министра, 2026 год власти посвятят «техничным работам по наведению порядка». Отметим, что в ряде городов Нижегородской области, включая Арзамас, Кстово, Городец и Балахну, аналогичный туристический налог уже действует или начнет действовать с 1 января 2026 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно