В Нижнем Новгороде рапортовали об окончании замены трамвайных путей ещё на одном участке улицы Бекетова - от дома №72 до пересечения с улицей Уссурийская.
Об этом информирует региональное правительство со ссылкой на компанию "Экологические проекты".
Работы шли с опережением графика: поначалу, по словам директора ООО Евгения Грабовского, асфальтировать участок собирались в мае, однако тёплая весна позволила сделать это раньше. В снег и холод начала апреля асфальтировку прекратили, но теперь погода позволила продолжать работы.
Ограничения для автомобильного транспорта на отрезке Бекетова до улицы Уссурийская сняты полностью. Ранее открывали движение в полном объёме от улицы Кузнечихинская до 72-го дома на улице Бекетова.
Реконструкцию трамвайных путей на улице Бекетова на 4,4 км начали в октябре 2024 года. Полностью завершить работы обещают во II квартале 2025-го.
Часть трамвайных путей в Нижнем Новгороде отремонтировали
Трехсекционный трамвай «МиНиН» вышел на обкатку по маршрутам № 6 и № 7
Время работы трамвая № 27 продлили в Нижнем Новгороде
Движение трех трамваев временно приостановлено в Нижнем Новгороде
Оплата проезда по геолокации появится в автобусах и трамваях Нижнего