Зубово-Полянский районный суд Мордовии отказал Михаилу Дикину в условно-досрочном освобождении (УДО), сообщается на сайте суда.
Дело об условно-досрочном освобождении бывшего зампредседателя Законодательного собрания Нижегородской области Михаила Дикина от лишения свободы суд рассмотрел 24 сентября. Ранее суд уже отказывал братьям Дикиным в освобождении по УДО, не смотря на хорошие характеристики со стороны администрации колонии.
Напомним, что суд признал Михаила и Александра Дикиных виновными в организации покушения на гендиректора ГК «Столица Нижний» (ныне глава Нижнего Новгорода, - прим.ред.) Олега Сорокина 1 декабря 2003 года. Его автомобиль Mercedes расстреляли на загородной трассе, предприниматель был ранен. По версии следствия мотивом преступления стал раздел акций завода «Старт».
Как идет судебный процесс по делу «хабарского стрелка»?
12 лет в колонии потребовал обвинитель для «хабарского» стрелка
Верховный суд РФ отказал убийцам Александра Слакаева в жалобе
Бывшему военному судье Букрееву снизили срок тюремного заключения с 7 до 6 лет