Примерное время чтения: меньше минуты
46

Студенты со всей России представили проекты обновления музея ГЖД в Нижнем

Нижний Новгород, 22 декабря - АиФ-НН.

Студенты ведущих вузов страны разработали проекты по развитию музея истории ГЖД и открытой площадки «Паровозы России». Об этом сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги. Презентация идей прошла в рамках IV Всероссийского управленческого хакатона «Next profi hackathon», который принимал Нижний Новгород с 16 по 19 декабря 2025 года.

В работе над железнодорожными кейсами участвовали две группы студентов из Нижнего Новгорода, Москвы и Йошкар-Олы. Чтобы глубже погрузиться в специфику отрасли, для молодых людей организовали поездку на ретропоезде на паровой тяге и детальную экскурсию по инфраструктурным объектам магистрали. Это позволило ребятам подготовить практические решения по обновлению музейных пространств.

Эксперты ГЖД дали обратную связь по проектам и обсудили возможность внедрения студенческих инициатив. Данное сотрудничество реализуется в рамках проекта «Промышленные музеи глазами молодежи», который направлен на профориентацию и развитие кадрового потенциала. Горьковская магистраль продолжает активно поддерживать промышленный туризм и привлекать молодежь к развитию транспортной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что дополнительные пригородные поезда запустят через Нижний Новгород.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно