Восемь розовых фламинго прилетели в один из районов Нижегородской области, сообщили в региональном министерстве экологии и природных ресурсов.
Фламинго крайне редко залетают в Нижегородскую область. Раньше было зарегистрировано только два подобных случая: 26 сентября 1921 года этих птиц видели на берегу Волги возле села Татинец, а в конце 1951 года – на расстоянии полукилометра от города Ветлуга в Нижегородской области.
Ближайшее место, где гнездятся фламинго, – побережье Каспийского моря в Казахстане. Во время перелетов их можно увидеть в Дагестане и регионах, граничащих с Казахстаном. В среднюю полосу России они залетают крайне редко.

Фламинго занесены в Красную книгу РФ, в Нижегородской области их охраняют специалисты министерства экологии. За охоту на этих птиц предусмотрены штрафы в размере 50 000 рублей и выше. Сотрудники минэкологии будут наблюдать за птицами пока они не покинут территорию Нижегородской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть