В Нижегородской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2024 год открыто более 2 тысяч вакансий. Это на 11% больше, чем в 2023 году. Об этом сообщает рекрутинговый портал hh.ru
Больше всего сотрудников требуются в компании, занимающиеся благоустройством и уборкой территорий и зданий - 43% вакансий. 35% вакансий касались сантехников и других рабочих специальностей в сфере «Водоснабжение и канализация», а 22% от всего объёма вакансий - сферы «Ремонт зданий и сооружений».
При явном дефиците кадров, брать новичков в сферу ЖКХ работодатели не готовы, опыта работы от соискателей требуют 72% из них. 97% предложений о трудоустройстве – нижегородские.
В жилищно-коммунальном хозяйстве региона неплохие зарплатные предложения. Их диапазон составляет от 51 тысячи 650 рублей до 91 тысячи 954 рубля.
Напомним, зарплата водителей автобусов в Нижнем Новгороде превысила 100 тысяч рублей.