Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 2 минуты
521

Сотрудников ОКБМ выписали из больницы после облучения

Нижний Новгород, 1 октября - АиФ-НН. Сотрудников АО «ОКБМ Африкантов» выписали из больницы после получения облучения в лаборатории, сообщает пресс-служба предприятия.

30 сентября работники, наблюдавшиеся в течение недели в медучреждении в Москве, вернулись домой и на работу. Обследование показало, что инцидент, произошедший 23 сентября, не оказала влияния на здоровье сотрудников.

«Уровень облучения у шести из них составил от 1,7 до 31 миллизиверт (мЗв), один сотрудник получил 79 мЗв. Для сравнения, доза облучения, получаемая человеком во время одного сеанса рентгеновской компьютерной томографии, составляет до 11 мЗв, а максимально допустимая эффективная доза в соответствии с действующими медицинскими нормами составляет 150 м3в в год», - отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых