Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 1 минута
149

Россельхознадзор выявил нарушения в поставках продукции в Нижнем Новгороде

Никита Мышаев / АиФ-Нижний Новгород
Нижний Новгород, 8 октября - АиФ-НН.

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл провело проверку поставок продукции животного происхождения в 190 социально значимых учреждений региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

С начала 2025 года по 7 октября с помощью ФГИС «Меркурий» было установлено 10 поставщиков и 8 производителей, отправлявших продукцию с нарушениями. Среди выявленных нарушений:

  • Сертификация продукции с нарушением требований ТР ТС 021/2011 (ИП Орлова).
  • Оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) без информации о результатах ветеринарно-санитарной экспертизы (ИП Черепанова).
  • Оформление эВСД в отсутствие у лиц прав производить сертификацию (ООО «ЕЛФУД», ООО «Мяско»).
  • Оформление эВСД на продукцию с авансовой датой выработки (ООО «Кооператор»).
  • Производство готовой продукции из нелогичного объема сырья и из сырья, не подвергнутого экспертизе в полном объеме (ООО «Прованс»).

В целях пресечения нарушений Россельхознадзор направил в адрес нарушителей уведомления, а также проинформировал Комитет ветеринарии по Нижегородской области для принятия мер в отношении ветеринарных врачей, допустивших нарушения. Соцучреждения также получили уведомления о поступлении к ним продукции, выработанной с нарушениями.

Ранее Россельхознадзор отреагировал на нарушения с пестицидами в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно