В Нижегородской области в 08:02 26 августа официально отменили режим беспилотной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Спасатели напоминают, что в случае обнаружения обломков дронов приближаться к ним категорически запрещено — необходимо сразу звонить по номеру 112.
Особый режим ввели в регионе накануне в 23:08. Из-за возникшей угрозы международный аэропорт Чкалов с 02:36 временно вводил план «Ковер» и приостанавливал прием и отправку авиарейсов. Ограничения на полеты были сняты в 07:36.
По данным утренней сводки Минобороны РФ, в небе над областью дежурными средствами ПВО были уничтожены украинские БПЛА самолетного типа. Всего за ночь над территорией российских регионов нейтрализовали 426 вражеских беспилотников. Последствия инцидента на нижегородской земле в настоящее время уточняются.
БПЛА сбили над Нижегородской областью в ночь на 26 августа - Минобороны
Новости Нижегородской области 26 августа: атака БПЛА и драка в больнице
Атаки БПЛА поставили на грань закрытия нижегородское детское издательство
Опасность атаки БПЛА объявляли в Нижегородской области 25 августа