Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил ход капитального ремонта медицинских учреждений, которые войдут в состав будущего «Семейного квартала». Об этом глава региона сообщил в своем Макс-канале.
На первом этапе масштабных работ специалисты приводят в порядок здание родильного дома и корпуса взрослой больницы. В перспективе единый медицинский кластер объединит два стационара, три поликлиники, Центр охраны здоровья семьи и репродукции с отделением ЭКО, роддом, штаб Института демографического развития, а также центры подросткового, мужского, женского и общесемейного здоровья.
По словам губернатора, главной задачей проекта станет концентрация лучших специалистов в одном месте: «У каждого медика здесь должны быть не только золотые руки, но и большое доброе сердце! Формированием кадрового состава начинаем заниматься уже сейчас, параллельно с ремонтом». При этом для нижегородцев в полном объеме продолжат функционировать стандартные взрослая и детская поликлиники.
Ранее сообщалось, что новый корпус больницы и станцию скорой помощи построят в Дивееве.
Всплеск заболеваемости ОРВИ спрогнозировали в Нижегородской области
198 медикам досрочно назначили пенсию в Нижегородской области
Силовики пришли в травмпункт из-за требования нижегородки сделать рентген
33 млн рублей потратили на ремонт поликлиники в Нижнем Новгороде