Специалисты «Главного управления автомобильных дорог» (ГУАД) приняли после ремонта последний объект в Арзамасском районе, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Комиссия приняла участок дороги Кирилловка — Успенское 1-е — Медынцево. Дорога была в таком состоянии, что местные жители отзывались как о «существующей только на бумаге». Ремонт проводили методом холодного ресайклинга, который предполагает переработку старого дорожного полотна.
Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Арзамасском районе было отремонтировано пять участков. Три из них находятся на дорогах регионального значения, два — на местных дорогах.
«Конечно, еще многое предстоит сделать, — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — Особенного внимания требует ситуация с местными дорогами, и здесь мы тоже разрабатываем новые программы. Например, это механизм, аналогичный программе местных инициатив».
В 2012 году в регионе было отремонтировано в 4 раза больше дорог, чем в прошлом
Дорогу в Лысковском районе отремонтировали по новой технологии
В 2013 году ожидается строительство сельских дорог
В Нижегородской области начался ремонт дорог по нацпроекту
Дополнительные участки дорог войдут в программу БКАД в регионе