Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам под руководством Президента России Владимира Путина. Об этом глава региона сообщил в своём Макс-канале.
В ходе заседания обсуждались ключевые направления, напрямую влияющие на качество жизни людей: демография, образование, развитие комфортной среды, технологическое лидерство и цифровая трансформация. За каждым из этих направлений стоят конкретные задачи для Нижегородской области.
Особое внимание участники уделили развитию отечественной экономики. В регионе обозначили главные ориентиры для дальнейшей системной работы в сферах инфраструктуры и цифровых технологий в соответствии с поручениями главы государства.
Ранее сообщалось, что даты нижегородского форума, который может посетить Путин, изменились.
Даты нижегородского форума, который может посетить Путин, изменились
Владимир Путин может посетить форум в Нижнем Новгороде 24–25 августа
Путин присвоил почётное звание главврачу из Нижнего Новгорода
Губернатор Нижегородской области поблагодарил Путина за высокую оценку