В Нижнем Новгороде приведут в порядок пешеходные дорожки, об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, отвечая на вопрос нижегородца в ходе эфира в своем телеграмм-канале.
Житель Нижнего Новгорода поинтересовался, будет ли в городе проводиться реализация проекта «Пешеходная дорожка». Мужчина отметил, что в Нижнем Новгороде есть большое количество тропинок на газонах, которые протаптывают пешеходы с целью сократить свой путь.
Юрий Шалабаев согласился с необходимостью облагораживания подобных тропинок и отметил, что сейчас в Нижнем Новгороде приступают к ремонту пешеходных дорожек.
По его ловам, раньше приоритет отдавался ремонту проезжей части, однако на данный момент закладывается бюджет для ремонта тротуаров.
Напомним, в Нижнем Новгороде на площади Сенной начали строить временную дорогу.
24 общественных пространства из 31 благоустроили в Нижнем Новгороде
Баскетбольная площадка открылась в нижегородском парке Пушкина
Более 20 исторических домов восстановили в Квартале церкви Трех Святителей
Вандалы испортили благоустроенный Лесной массив в Приокском районе
Велодорожка соединит Пермяковское озеро и улицу Дьяконова на Автозаводе