Примерное время чтения: меньше минуты
54

Память основателя почтили в 805-летие Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 15 августа - АиФ-НН.

В Нижнем Новгороде дали старт празднованию 805-летия города с торжественной церемонии возложения цветов к историческим святыням. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в своем Макс-канале.

Мэр вместе с участниками церемонии возложил цветы к памятнику основателю города — великому князю Юрию Всеволодовичу и его духовному наставнику святителю Симону Суздальскому, а также посетил Михайло-Архангельский собор в Нижегородском кремле, где находится могила национального героя Козьмы Минина.

В мероприятии приняли участие воспитанники международной смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» — юные нижегородцы и ребята из Луганска, Бендер и Сухума. Глава города подчеркнул, что сила Нижнего Новгорода заключается в единстве, стойкости и неразрывной связи поколений.

Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин поздравил нижегородцев с юбилеем города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно