Новый корпус детсада № 453 в Ленинском районе Нижнего Новгорода, где разместятся ясли, готов к приему воспитанников, сообщил мэр Владимир Панов.
В августе 2018 года в ходе инспекции выяснилось, что при проектировании корпуса детсада не были предусмотрены дополнительные работы по благоустройству. Речь идет о ремонте детской площадки, укладке газонов и замене асфальтового покрытия. 10 января глава города проверил, как устранены недочеты.
«При поддержке губернатора и дополнительного финансирования, выделенного из бюджета, сейчас полностью завершены все работы по благоустройству. Все помещения в детсаду готовы, игрушки и современное оборудование приобретены», — сообщил Владимир Панов.
По его словам, корпус с яслями, рассчитанный на 120 мест откроется уже на следующей неделе.
Двухэтажный корпус детского сада находится по адресу: улица Трамвайная, дом 83.
Детсад в микрорайоне «Бурнаковский» введут в Нижнем до конца марта
В Московском районе Нижнего Новгорода открылся детский сад
Детский сад в ЖК «Цветы» должен открыться к 1 сентября
... Появятся ли в нашем городе новые детские сады? ... Появятся ли в нашем городе новые детские сады?
Путевки в новые ясли детсада №114 начнут выдавать с 1 марта