Развитие ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе будет напрямую зависеть от самодисциплины людей в майские праздники.
Так считает глава региона Глеб Никитин - его слова приводит пресс-служба губернатора. "На первый взгляд может казаться, что на улицах нет какой-то угрозы, но это очень опасное заблуждение, - говорит он. - Заражённый коронавирусом человек способен передавать заболевание другим людям, не чувствуя при этом серьёзных ухудшений самочувствия. Чтобы избедать этого, и были введены дополнительные ограничения. Медики сейчас предпринимают всё возможное, чтобы справиться с новым вызовом. Каждый человек может помочь им, оставаясь дома".
На 4 мая в регионе подтвердили ещй 157 случаев коронавируса, всего заболевших с начала пандемии стало 2852. Из них 389 человек уже выздоровели, 16 - медики спасти не смогли. Восемь территорий региона закрыты на карантин из-за образовавшихся там очагов инфекции.
157 новых случаев COVID-19 подтвердили в Нижегородской области за сутки
В регионе составлено 5,4 тысячи протоколов о нарушении самоизоляции
В Нижегородской области умерли еще два пациента с COVID-19
Коронавирус выявлен в 54 районах Нижегородской области
COVID-центр откроется на базе больницы № 33 в Нижнем Новгороде