Департамент региональной безопасности Нижегородской области опроверг сообщения о введении в регионе режима самоизоляции.
Согласно сообщению жителей, по Нижнему Новгороду якобы ездит спецавтомобиль, из которого через громкоговоритель сообщается о режиме самоизоляции. Департамент региональной безопасности опроверг эту информацию.
«Сообщение о введении режима самоизоляции является фейком», — подчеркнули в департаменте.
Нижегородцев просят соблюдать меры эпидемиологической безопасности, использовать средства индивидуальной защиты в транспорте и общественных местах и сохранять спокойствие.
Ранее заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что в регионе не планируют вводить карантин по коронавирусу. По его словам эпидемический порог сейчас не превышен, а ограничения могут вернуться при той же заболеваемости, как в марте и апреле этого года.
Сейчас наибольшее количество заражений происходит в общественном транспорте, в ходе контактов больных с родственниками и на предприятиях.
Власти не намерены вводить дистанционное обучение в нижегородских школах
В Нижегородской области не планируют вводить карантин из-за COVID-19
Число заразившихся коронавирусом в Нижнем превысило 16 тысяч
Коронавирусом заразились еще 175 жителей Нижегородской области
В Нижегородской области 73 класса закрыты из-за коронавируса