Суда на подводных крыльях «Валдай» начнут ходить из Нижнего Новгорода в Чебоксары и Ивановскую область в 2022 году. О новых направлениях сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин во время подведения итогов текущего года.
На данный момент «Валдаи» курсируют по восьми маршрутам, однако решается вопрос о создании еще четырех новых направлений для судов.
По словам губернатора Нижегородской области, в будущем «Валдаи» могут стать полноценным элементом транспортной системы региона.
Напомним, в 2021 году «Валдаи» работали по таким направлениям, как причал в микрорайоне Юг, Городец, Чкаловск, Балахна, Макарьево, Павлово, Чебоксары, также были рейсы до Стрелки, прогулки до Шуховской башни и обзорная прогулка вдоль Нижнего Новгорода. Общий пробег судов составил 75 тысяч км.
Больше 42 тысяч пассажиров перевезли «Валдаи» в Нижегородской области
"Валдаи" планируют пустить в Дзержинск и к Шуховской башне с 2022 года
Из Нижнего Новгорода до Балахны и Городца пустили тестовые рейсы «Валдаев»
«Валдаи» запустят между Нижним Новгородом, Чувашией и Казанью в 2022 году
Нижегородские «Валдаи» начнут ходить от Нижневолжской набережной до Стрелки