Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 1 минута
80

Нижегородец в зоне СВО рассказал о поддержке жителей освобожденных районов

Дмитрий Музыка / Дом народного единства
Нижний Новгород, 24 ноября - АиФ-НН.

Нижегородец с позывным «Мавик», подписавший контракт с Министерством обороны России весной 2024 года, рассказал о своем опыте службы в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба нижегородского Дома народного единства. Благодаря своему образованию по направлению «Мехатроника и мобильная робототехника», боец отправился на передовую в качестве оператора БПЛА и сапера.

Его группа занималась разминированием гражданских территорий – заводов, промышленных предприятий и полей в Луганской Народной Республике. «Мавик» подчеркнул, что местные жители встречают российских военнослужащих с радостью, называя их освободителями. За успешное выполнение задач нижегородец был удостоен медалей Жукова, «За верность долгу» и «Участнику СВО».

После возвращения из командировки «Мавик» продолжает службу в одной из нижегородских воинских частей, где обучает молодых солдат управлению беспилотниками. Напомним, что государство и регион оказывают комплексную поддержку защитникам Родины и их семьям, включая материальную помощь, военные социальные контракты и сертификаты на 10 соток земли в Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что фотовыставку питомцев бойцов СВО открыли в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно