Примерное время чтения: меньше минуты
297

Екатерина Солнцева назначена и.о. зампреда нижегородского правительства

София Походяева / "АиФ-Нижний Новгород"
Нижний Новгород, 8 февраля - АиФ-НН.

Экс-директор по цифровизации ГК «Росатом» Екатерина Солнцева будет курировать в блоке заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна развитие научно-технологической повестки и поддержку сообщества талантов. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава региона Глеб Никитин 7 февраля, накануне Дня науки.

«Это критически значимое для Нижегородской области направление, работу по которому мы хотим усилить в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ», - добавил Глеб Никитин.

Екатерине Солнцевой на новом посту предстоит перезагрузить всю исследовательскую и инновационную экосистему региона. По мнению губернатора Нижегородской области, основой для прорыва здесь могут стать флагманские проекты: ИТ-кампус НЕЙМАРК и инновационный научно-технический центр «Квантовая долина».

Напомним, стало известно, кто станет новым министром экологии Нижегородской областию 
 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно