Примерное время чтения: 1 минута
714

Награждены лучшие медики и больницы Нижегородской области

Нижний Новгород, 26 декабря - АиФ-НН.

В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония награждения выдающихся медицинских работников и организаций региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области. Высшей региональной награды — премии имени Б.А. Королева — удостоены хирурги Дмитрий Шалманов, Сергей Федоров и Светлана Тишкова за вклад в развитие кардиохирургии и челюстно-лицевой хирургии.

Почетные штандарты губернатора за наилучшие показатели в работе получили три учреждения: детская поликлиника №48, больница скорой помощи Дзержинска и городская поликлиника №7 Нижнего Новгорода. Кроме того, 15 специалистов получили нагрудные знаки «Отличник здравоохранения». Как отметила министр здравоохранения Галина Михайлова, в 2025 году регион занял первое место в России по уровню удовлетворенности населения медпомощью.

Успехи отрасли стали результатом масштабной модернизации: за год в области отремонтировали почти 400 медицинских объектов и закупили более 4 тысяч единиц оборудования. Работа велась в рамках новых национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья». В завершение встречи руководство Минздрава и профсоюза поблагодарило 60-тысячный коллектив нижегородских медиков за самоотверженный труд.

Ранее сообщалось, что премии Федора Волкова удостоили солистку Нижегородского театра оперы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно