Доходы бюджета Нижнего Новгорода на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов выросли на 1,5 млрд рублей, изменения были одобрены депутатами на заседании Гордумы 22 марта.
Доходы будут увеличены за счет межбюджетных трансфертов в общей сумме 1 152 900 000 рублей и собственных доходов в размере 376 300 000 рублей. В свою очередь расходы увеличены на 1,9 млрд рублей.
Отмечается, что 500 млн рублей будет направлено на переселение аварийного дома №15 литера А на улице Ломоносова, 426,9 млн рублей уйдут на проведение капитального ремонта сетей тепло снабжения, водоснабжения и тепловых сетей в Автозаводском и Ленинском районах.
Еще 150 млн рублей потратят на подготовку проектно-сметной документации по капитальному ремонту объекта культурного наследия «Здание основной части комплекса поземельного крестьянского банка».
Дополнительные 17 млн рублей поступят на обеспечение деятельности учреждений спорта, физкультуры, образования и культуры, а также на поддержку территорий общественного самоуправления.
Дефицит бюджета Нижнего Новгорода увеличился на 376 млн рублей и составляет теперь 3 471 300 000 рублей. Его планируют погашать за счет остатков средств 2022 года.
Напомним, 250 млн руб на украинских беженцев получит Нижегородская область.
250 млн руб на украинских беженцев получит Нижегородская область
Финансовые нарушения на 950 млн рублей выявили в Нижегородской области
Дорожный фонд Нижегородской области увеличат на 943 млн рублей
Нижегородская область перевыполнила план по доходам в 2022 году
Директора арзамасской фирмы обвиняют в хищении 8,5 млн рублей из бюджета