Спикер Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин предупредил жителей региона о новом виде мошенничества в мессенджерах. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. Преступники создают чаты под названием «Законодательное собрание», где лично от имени «Евгения Борисовича Люлина» приглашают людей к переписке с призывом «обсудить несколько вопросов».
«Если вас тоже призывают «обсудить несколько вопросов» от моего имени, знайте – это мошенники», — сообщил Евгений Люлин.
Глава Заксобрания призвал граждан не вступать в диалог с мошенниками, не переходить по ссылкам и быть бдительными. Лучшим ответом на подобные сообщения, по его словам, является жалоба на спам и блокировка «собеседника».
Ранее сообщалось, что нижегородцы отдали мошенникам 114 млн рублей за неделю.
Экс-заместитель гендиректора НКО получала зарплату за неработающую дочь
Нижегородцы отдали мошенникам 114 млн рублей за неделю
Нижегородская пенсионерка лишилась 6,4 млн рублей из-за мошенников
Нижегородский ученый потерял более 14 млн рублей из-за мошенников