Примерное время чтения: меньше минуты
46

Молодые педагоги получили гранты по 50 тысяч рублей в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 4 марта - АиФ-НН.

В Нижнем Новгороде подвели итоги грантового конкурса «Молодой педагог». Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в своём Telegram-канале.

По результатам работы в 2025 году гранты в размере 50 тысяч рублей получили 80 начинающих специалистов. Среди награжденных — учителя и воспитатели, представившие оригинальные методики обучения: от занятий робототехникой в детских садах до постановок классических произведений в школьных театрах. Также эксперты отметили проекты педагогов дополнительного образования, которые знакомят детей с современными научно-технологическими направлениями.

Муниципальная поддержка направлена на то, чтобы у молодых специалистов не угасало желание развиваться в выбранной профессии. Власти города планируют продолжить реализацию мер помощи педагогическим кадрам и в текущем году.

Ранее нижегородские власти изменили модель поддержки ведущих вузов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно