Нижний Новгород, 30 августа – АиФ-НН. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит молебен на начало учебного года в Кафедральном соборе святого Александра Невского, сообщает Нижегородская митрополия.
Каждый год накануне 1 сентября во всех православных храмах страны совершается молебен с призыванием Божьего благословения на всех учащихся и педагогов. Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».
Молебны на начало учебного года будут совершены по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия во всех храмах Нижегородской епархии. 31 августа его проведет сам владыка в Кафедральном соборе Нижнего Новгорода по окончании Божественной Литургии в 11:30. Перед началом учебы церковь приглашает помолиться школьников, студентов, учителей и преподавателей.
Митрополит Георгий совершит молебен на начало нового учебного года
Митрополит Георгий совершит Божественную литургию на начало учебного года
Архиепископ Георгий совершил молебен на начало учебного года
Икона Божией Матери «Страстная» прибудет в Нижний Новгород с горы Афон