Специалисты уже начали оказывать помощь жителям Кстовского района, чьи дома пострадали от падения обломков беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Шалабаев подтвердил, что в результате отражённой силами ПВО ночной атаки повреждения получили три частных и один многоквартирный дом. Он отметил, что «ПВО сработала четко, никто не пострадал, последствия минимальны». В настоящее время специалисты работают с жителями, чтобы собрать все необходимые данные и определить объём восстановительных работ. Мэр пообещал, что «никого не оставят» без помощи.
Напомним, ранее губернатор Глеб Никитин сообщал, что ночью над Нижегородской областью было сбито 20 беспилотников, а всего над восемью регионами РФ было уничтожено 85 БПЛА. Из-за инцидента в аэропорту Нижнего Новгорода также вводились временные ограничения на полёты.
Аэропорт Нижнего Новгорода снял ограничения на полёты
Обломки сбитых в Нижегородской области БПЛА повредили дома
20 БПЛА сбили над Нижегородской областью ночью 4 ноября
План «Ковер» ввели в нижегородском аэропорту ночью 4 ноября