Примерное время чтения: меньше минуты
60

Менделеевская экспедиция стартовала в Нижегородской области

Нижний Новгород, 16 августа - АиФ-НН.

В Нижегородской области при поддержке ФГУП «ФЭО» стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция — научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом». Об этом сообщили организаторы проекта. Мероприятие объединило более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 российских городов, включая Нижний Новгород и Дзержинск.

С 10 по 16 августа участники проводят полевые исследования: берут пробы воды и почвы, оценивают влияние природных и техногенных факторов на экосистемы, а также посещают Керженский заповедник, экотропу «Волжская долина» и Саров. Практику дополняют лабораторные исследования и лекции экспертов РХТУ и МГРИ.

Проект реализуется при содействии АНО «Энергия развития», ИЦАЭ и консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». В финальный день команды представят результаты своих наблюдений и измерений в формате презентаций.

Ранее сообщалось, что нижегородская школьница разрабатывает лекарства на основе дрожжей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых