Примерное время чтения: меньше минуты
49

МЧС выпустило предупреждение о снегопадах 27 и 28 января в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 26 января - АиФ-НН.

На территории Нижегородской области и регионального центра объявлено экстренное предупреждение из-за резкого ухудшения погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные «Верхне-Волжского УГМС». Утром и днем 27 января ожидается сильный снег, который продолжится в течение ночи и утра 28 января.

Специалисты ведомства предупреждают о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. Прогнозируются серьезные заторы на федеральных и региональных трассах, рост числа ДТП, а также возможные сбои в работе коммунальных служб и аэропорта Чкалов. Кроме того, из-за критической снеговой нагрузки повышается риск обрушения элементов зданий, козырьков и рекламных конструкций.

Спасатели настоятельно рекомендуют нижегородцам ограничить использование личного автотранспорта и по возможности воздержаться от поездок. Пешеходам следует проявлять осторожность: держаться на безопасном расстоянии от стен домов и остерегаться нависших снежных масс. Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефонам экстренных служб.

Ранее сообщалось, что ещё 70 см снега выпадет в ближайшие дни в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно