Примерное время чтения: меньше минуты
86

Крупный банк оштрафован нижегородским УФАС

Нижний Новгород, 26 декабря - АиФ-НН.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признало рекламу одного из крупнейших банков ненадлежащей и назначило штраф в размере 500 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Поводом для разбирательства стал видеоролик об акции, обещавшей клиентам выгодный кешбэк за посещение ресторанов.

Специалисты УФАС установили, что привлекательные условия услуги транслировались крупно, в то время как существенные ограничения были указаны в сноске мелким шрифтом. Короткое время демонстрации текста не позволяло потребителям ознакомиться с важной информацией и могло ввести их в заблуждение относительно реальной выгоды предложения.

В результате ведомство возбудило дело о нарушении закона «О рекламе». За распространение недостоверных сведений и сокрытие условий, влияющих на стоимость или выбор услуги, банк привлечен к административной ответственности. Максимальная сумма штрафа обусловлена системным подходом службы к борьбе с недобросовестной конкуренцией на финансовом рынке.

Ранее сообщалось, что УФАС против расширения известного продуктового магазина в Кстово.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно