Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода VI созыва сформировали состав постоянных комиссий и избрали их председателей на заседании 7 октября.
Девять комиссий, которые работали в составе городского парламента V созыва, решили сохранить.
Председателем постоянной комиссии по социальной политике избран Василий Пушкин, Владимир Панов возглавит комиссию по имуществу и земельным отношениям. Во главе комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству встанет Александр Бочкарев, Алексей Гойхман избран председателем комиссии по транспорту и связи, Александр Котельников возглавит комиссию по городскому хозяйству.
Председателем комиссии по экологии избран Сергей Кузнецов, Вячеслав Растеряев возглавит комиссию по развитию города, строительству и архитектуре. Марк Фельдман избран председателем комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, Ольга Балакина возглавит комиссию по местному самоуправлению.
Ранее сообщалось, что Иван Карнилин избран новым главой Нижнего Новгорода
В нижегородской Думе прошли публичные слушания по исполнению бюджета
Кирилл Лазорин может возглавить комиссию Гордумы по имуществу
Семашко может возглавить контрольно-счетную палату города
Депутатов городской Думы Нижнего Новгорода станет больше?