Примерное время чтения: меньше минуты
68

Губернатор Глеб Никитин проверил работу ЦРБ Дивеева и Арзамаса

Александр Воложанин / pravda-nn.ru
Нижний Новгород, 21 июля - АиФ-НН.

Губернатор Глеб Никитин поделился впечатлениями от изменений в сфере здравоохранения в муниципалитетах Нижегородской области. Это продолжение его рабочей поездки в Арзамас и Дивеево, о которой сообщалось ранее. Глава региона рассказал об этом в своем Макс-канале.

Сравнив архивные фотографии прошлых лет с текущим состоянием больниц, Глеб Никитин отметил колоссальный масштаб выполненных работ. В частности, Дивеевская ЦРБ, выглядевшая достойно еще в 2018 году, после полного обновления оборудования и ремонта вышла на принципиально новый уровень.

Снимок из Арзамасской больницы времен пандемии напомнил о плачевном состоянии корпуса, где изначально требовалась хотя бы базовая вентиляция. Сейчас там работает современный сосудистый центр, где врачи проводят около тысячи операций в год, спасая по три жизни ежедневно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно