Нижний Новгород, 5 августа – АиФ-НН. Фильм «Таинственный остров» покажут в летнем кинотеатре на улице Рождественской в Нижнем Новгороде, сообщает городская администрация.
Традиционный кинопоказ состоится 6 августа в 21.00 на площади Маркина. Это будет последний фильм, показанный в рамках киноцикла по произведениям Жюля Верна. «Таинственный остров» является научно-фантастической картиной, в нем смешались приключения и драма. Снят он Люсьеном Хаббардом в 1929 году в США.
Лента сочетает в себе элементы немого и звукового кино и рассказывает об изобретателе Андре Даккаре, который строит подводные лодки, так как считает, что на дне океана живут разумные жители, чьи фрагменты костей регулярно всплывают на поверхность.
Следователи выясняют обстоятельства гибели 13-летнего подростка в озере
16-летний подросток утонул в Ветлуге в Нижегородской области
В Нижнем Новгороде разыскивают 87-летнюю Софию Налбандян
В Арзамасе мужчина задержан за изнасилование 12-летней падчерицы