За 2025 год предлагаемая зарплата учителям в Нижегородской области составила 42,1 рублей. Это на 18% больше, чем годом ранее, таковы данные аналитиков hh.ru.
Сами нижегородские педагоги хотели бы в 2025 году получать потенциальные 50 тысяч рублей заработной платы.
На первый квартал 2025 года самые высокие зарплаты в регионах Приволжского федерального округа у учителей в Татарстане (46,8 тысяч рублей) и Ульяновской области (46,7 тысяч рублей).
Однако за 2025 года больше всего зарплаты у педагогов в ПФО выросли в Кировской области: 45 тысяч рублей (+29%). На втором месте Нижегородская область: 42,1 тысяч рублей (+18%).
В целом по России в первом квартале 2025 года наиболее востребованы были учителя английского языка, математики и физруки.
Напомним, около 300 учителей готовы принять на работу школы Нижнего Новгорода.