Нижний Новгород, 15 февраля - АиФ-НН. Четыре новые школы построят в молодых микрорайонах Нижнего Новгорода, сообщил директор департамента строительства администрации города Юрий Щеголев на заседании профильной комиссии Гордумы 14 февраля.
По его словам, образовательные учреждения станут частью инфраструктуры жилых комплексов микрорайонов «Юг», «Бурнаковский», «Цветы» и на проспекте Гагарина. Специалисты отмечают, что в последние годы проблема с детскими садами в Нижнем Новгороде стала решаться, однако вопрос со школами остается открытым.
Строительство новых общеобразовательных учреждений будет софинансироваться из областного бюджета и из федерального. В ближайшее время будет подготовлена проектно-сметная документация, на участках уже идет проектирование.
ФОК «Приокский» в Нижнем Новгороде откроют в конце февраля
Школа в осаде. Как родители записывают детей в престижные лицеи
Дольщик требует взыскать с застройщика 2,8 млн рублей через суд
134 школы Нижегородской области закрыты на карантин по гриппу
Родители подростка заплатят штраф за сообщение о бомбе в школе