На учёте в Нижегородском региональном отделении Фонда социального страхования РФ состояит 29 712 инвалидов, которые подали заявки на обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР). Об этом на круглом столе «АиФ-НН» по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями сообщил управляющий Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Юрий Хабров,
На закупку ТСР из федерального бюджета была согласована сумма 1 млрд. 48 млн. рублей. Это на 22,2% больше согласованной потребности за 2019 год. Пока сумма полностью до регионального отделения фонда не доведена, но людям с ограниченными возможностями в регионе уже переданы более 11,4 млн. изделий на сумму 640, 4 млн. рублей (против 554 млн. рублей в 2019 году). Ещё 165 млн. рублей выплачено компенсаций за самостоятельное приобретение инвалидами ТСР (это на 30% больше, чем годом ранее).
«Освоение денежных средств на закупку ТСР в этом году планируется на 100%, — сообщил Юрий Хабров. — Есть проблемы, связанные с недостаточно добросовестным исполнением поставщиками своих контрактных обязательств. Особенно эта проблема начинает возникать к концу года, поскольку сроки исполнения госконтрактов ограничены. Претензионную работу мы начинаем не в последний момент, а сразу, как только видим отставание от графика поставки ТСР».
Самый большой объем технических средств реабилитации инвалидов в регионе составляют протезно-ортопедические изделия (338 млн. рублей или 35% от общего объёма поставки ТСР) и абсорбирующее бельё и подгузники (23% от общего объёма).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть