К 18 часам 22 сентября 2020 года в Нижнем Новгороде в работу включились 75% теплоисточников, тепло от них подали в 81% школ, 73% детских садов, а также в 40% учреждений здравоохранения.
Об этом сообщили в городском департаменте жилья. Примерно треть многоквартирных домов тоже обеспечили теплоснабжением, по данным городских властей
В мэрии уточняют, что довести тепло до каждой квартиры, - обязанность управляющих организаций.
Напомним, исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал постановление о начале отопительного сезона с 22 сентября 2020 года.
Метеорологи обещают нижегородцам небольшое потепление в ближайшие дни. "Но для отладки системы потребуется время, коммунальщики постараются сделать старт отопительного сезона максимально комфортным и для жителей, и для коммунальных организаций", – сообщил Юрий Шалабаев.
В Нижнем Новгороде начался отопительный сезон
Шалабаев объявил о начале отопительного сезона в Нижнем Новгороде
Нижегородцам напомнили о правилах начала отопительного сезона
Андрей Чертков озвучил сроки начала отопительного сезона в Нижнем Новгороде