Примерное время чтения: 3 минуты
106

Движение по площади Минина изменится из-за проведения Дня бега

Нижний Новгород, 20 сентября - АиФ-НН. Движение маршрутных и транспортных средств, а также всех автомобилей по площади Минина будет изменено из-за проведения Дня бега. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. С 01:00 до 07:00 и с 17:00 до 19:00 в воскресенье, 22 сентября, движение транспорта по площади Минина и Пожарского на участке от улицы Минина до улицы Варварской будет организовано по суженной проезжей части. Изменения связаны с проведением всероссийского спортивного праздника – Дня бега.

С 7:00 до 17:00 на площади Минина и Пожарского на участке от Георгиевского съезда до улицы Варварской, а также на Верхневолжской набережной на участке от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского движение будет перекрыто. Также временно не будет ходить транспорт на улице Пискунова на участке от улицы Минина до Верхневолжской набережной, на улице Минина на участке от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского, на переулке Музейном, Георгиевском съезде и улице Ульянова на участке от площади Минина до улицы Пискунова.

Общественный транспорт будет работаь по следующей схеме: автобусы №№ 4, 19, 45, 52, 90 и «маршрутки» №№Т-2, Т-24, Т-40, Т-45, Т-90, следующие на площадь Сенную, пойдут от «трубы» Зеленского съезда вдоль выставочного зала, по улицам Ульянова, Пискунова, Большой Печерской, площади Сенной и далее — по маршрутам. В обратном направлении маршрут изменится: транспорт отправится от площади Сенной по улицам Большой Печерской, Пискунова, Варварской, площади Минина и Пожарского и далее — по маршрутам.

Автобусы №№ 40, 58 и маршрутные такси №№ Т-60, Т-97, Т-98, следующие на площадь Сенную, будут направлены от улицы Варварской по улицам Ульянова, Пискунова, Большая Печерская, площади Сенной и далее — по маршрутам. В обратном направлении — от площади Сенной по улицам Большая Печерская, Пискунова, Варварская, площади Минина и Пожарского и далее — по маршрутам.

Путь следования троллейбусов №№ 9, 13, 17 будет сокращен до площади Свободы, троллейбусов № 1 — до улицы Пискунова. Движение троллейбусов № 6 будет закрыто.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно