Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Нижнем Новгороде пройдет суперфинал чемпионата России по шахматам

Нижний Новгород, 6 августа - АиФ-НН. С 4 по 15 октября 2013 года в областном центре пройдет суперфинал чемпионата России-2013 по шахматам среди мужчин и женщин. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Местом проведения турнира в Нижнем Новгороде станет историко-архитектурный музей-заповедник «Усадьба Рукавишниковых». В апреле и мае текущего года супертурнир по шахматам «Мемориал Алехина» состоялся в парижском Лувре и Русском музее в Санкт-Петербурге. Предстоящий турнир должен стать одним из сильнейших за всю историю своего существования, поскольку в нем выступят ведущие гроссмейстеры России, включая экс-чемпионов мира Владимира Крамника и Александру Костенюк.

Шахматисты сыграют девять партий по круговой системе. Зрители смогут разместиться в большом зале, где комментаторы будут следить за ходом борьбы и обсуждать ее со зрителями. Гости соревнований смогут принять участие в сеансах и мастер-классах, которые будут проводить известные гроссмейстеры. Суперфинал станет заключительным этапом в борьбе за титул чемпиона и чемпионки России.

За почетное звание сильнейшего будут бороться такие шахматисты, как Владимир Крамник, Петр Свидлер, Сергей Карякин, Дмитрий Андрейкин, Ян Непомнящий, Эрнесто Инаркиев, Никита Витюгов, Александр Мотылев, Антон Шомоев и Алексей Гоганов.

Среди представительниц прекрасного пола, которые будут выступать на соревнованиях, Александра Костенюк, Наталья Погонина, Валентина Гунина, Татьяна Косинцева, Анастасия Боднарук, Александра Горячкина, Алина Кашлинская, Екатерина Ковалевская, Дарья Чарочкина и Баира Кованова.

Игровые дни: 5-9 и 11-14 октября. Выходной день – 10 октября. Начало партий – ежедневно в 15.00, 14 октября – в 13.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно