Примерное время чтения: 1 минута
210

Градостроительный совет определил внешний вид стадиона на Стрелке

Проект будущего стадиона

Нижний Новгород, 5 августа - АиФ-НН. Фасад стадиона будет представлять собой двухслойную конструкцию. Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил новый проект. Как сообщает НТА-Приволжье, по периметру сооружения будут установлены классические колонны, а за ними - сложная поверхность, которую создадут с помощью натянутых стальных тросов и мембраны.

В целом в облике стадиона будут угадываться мотивы нижегородской архитектуры и символики футбольного клуба «Волга». Также на фасаде будут изображены волны, которые еще будут нанесены и на зрительские сиденья. Будущий стадион представляется как современный и удобный для всех категорий граждан проект.

Там будут установлены пандусы и одномаршевые лестницы. В цокольном этаже расположится парковка на 75 мест. После окончания Чемпионата там может быть размещено около 275 автомобилей для зрителей категории VIP. Проект передадут в Главгосэксперизу через три месяца, сразу после того, как будет полностью доработан фасад стадиона.

Ранее сообщалось, что площадку под строительство стадиона на Стрелке освободят к 1 сентября. Кроме того, к 2018 году в Нижнем построят станцию метро и реконструируют аэропорт

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно