Примерное время чтения: 2 минуты
35

Нижегородская область присоединилась к проекту «Шлем всему голова»

Нижний Новгород, 1 августа - АиФ-НН. Нижегородская область присоединилась к проведению Всероссийской социальной кампании «Шлем - всему голова», которая направлена на пропаганду использования шлемов водителями и пассажирами мототранспорта. Мероприятие проводится с 29 июня по 15 сентября при поддержке общественной организации «Движение без опасности», сообщает УГИБДД ГУ МВД РФ по региону.

В рамках социальной кампании нижегородским УГИБДД будет проведены профилактические рейды «Скутер» и «Мотошлем» по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями. Планируется так же размещение социальной рекламы, проведение профилактических бесед с участниками дорожного движения, в том числе с детьми. Помощь инспекторам окажут члены байкерских организаций.

Как отмечают в ГИБДД, использование качественных мотошлемов может снизить риск получения смертельных травм водителями и пассажирами мотоциклов на 40%, а тяжелых – более чем на 70%. За 6 месяцев 2013 года уже произошло 399 мотоаварий, в которых погибло 30 человек и 452 ранено. Из этого числа аварий, по вине самих водителей мототехники произошло 306 ДТП, в которых 28 человек погибли и 345 получили ранения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно