Нижний Новгород, 30 июля - АиФ-НН. Самой знаменитой улицей в мире, на которой расположена «Аллея звезд», является Голливудский бульвар, теперь нечто подобное хотят создать и в Нижнем Новгороде на площади Маркина. Об этом сообщил руководитель проекта «Рождественская сторона» Александр Сериков.
На аллее будут отмечены наши самые выдающиеся земляки. Первую звезду заложат в День города, 8 сентября. Для воплощения проекта в жизнь будут использоваться современные мобильные технологии. Каждая звезда с именем известного нижегородца будет содержать уникальный QR-код, с помощью которого жители и гости города смогут узнать полную информацию о нем.
Тех, чье имя достойно увековечивания, определят нижегородцы на открытом голосовании. Народные герои будут разделены по категориям: «Люди для города», «Легенда спорта», «Народный любимец», «Искусство». Организаторы проекта отметили, что на закладку «звезд» приедут всемирно известные деятели.
Попасть на «Аллею звезд» в Нижнем Новгороде могут Прилепин, Водянова и Коноваленко
В Нижнем Новгороде началось голосование за героев «Аллеи звезд»
Выставка «Рождественские передвижники «открылась в Нижнем Новгороде